одной строкой

Прокуратура запретила красноярскому автодилеру продавать Bentley за биткоины

Прокуратура сообщила о пресечении попытки одного из дилерских салонов Красноярска продать автомобиль Bentley за биткоины.

Объявление о продаже Bentley Flying Spur за 55 биткоинов

разместила в интернете администрация автосалона «с целью повышения спроса покупателей». Однако, как отметили в прокуратуре края, по Гражданскому кодексу платежными средствами в России могут быть либо рубль, либо в определенных случаях иностранная валюта.

Биткоин

«Выпуск и обращение криптовалют децентрализован, отсутствует возможность его регулирования, их оборот не требует ведения отчетности, в том числе налоговой. Анонимность платежей позволяет использовать криптовалюты в теневой экономике, а при  необходимости – в процессе легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем», – отметили в ведомстве.

Реализация дорогой иномарки за биткоины так не состоялась, однако прокуратура все же вынесла директору автосалона предостережение и добилась, чтобы объявление о расчете по сделке криптовалютой было удалено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).