одной строкой

В экономику Красноярского края инвестируют более 0,5 трлн рублей

В ближайшие годы крупные компании займутся реализацией в Красноярском крае капиталоемких инвестиционных проектов, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Угольный разрез

Общий объем вложений оценивается в 553 млрд рублей.

Предполагается, что инвестиции будут направлены в сферы промышленного производства, развитие инфраструктуры, экологические мероприятия и рациональное природопользование, энергетику, транспорт и связь, а также в социальные проекты на территории края.

Устойчивым развитием региона планируют заниматься такие крупные компании, как «Норникель», En+ Group, группы СУЭК и СГК. Меморандум о взаимодействии с ними сегодня подпишет в Москве временно исполняющий обязанности губернатора Александр Усс.

Свои подписи под документом поставят также президент «Норникеля» Владимир Потанин, президент En+ Group Олег Дерипаска и основной акционер СУЭК и СГК Андрей Мельниченко.

Напомним, 77% вложений 2017 года были освоены крупными компаниями в Норильске и Красноярске, около 15% – инвесторами на территории Туруханского, Эвенкийского и Таймырского муниципальных районов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).