одной строкой

В Красноярском крае сдали в эксплуатацию 20 мостов

В Красноярском крае за 2017 год удалось отремонтировать около 500 км дорог, а также сдать в эксплуатацию 20 мостов.

Министерство транспорта региона подвело итоги работы дорожно-транспортного комплекса. По данным ведомства, в уходящем году было отремонтировано 89 км федеральных трасс, 90 км – краевых дорог, 300 км – муниципальных дорог.

Мост в Сухобузимском районе

После капитального ремонта и реконструкции в регионе введено в эксплуатацию 20 мостов – это около 300 м. Показатель по ремонту дорог в муниципальных образованиях оказался выше предыдущего на 17%. Кроме того, было отремонтировано 12 км подъездов к садоводческим обществам в Емельяновском районе и Дивногорске.

В рамках подготовки к зимней Универсиаде-2019 в Красноярске продолжается строительство автомагистрали по ул. Волочаевской – от четвертого моста до улицы Копылова, которое будет завершено в 2018 году, а также транспортной развязки в мкрн Тихие Зори.

В 2017 году край стал участником федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На территории Красноярской агломерации отремонтировано порядка 150 км федерального, регионального и местного значения, ликвидировано свыше 30 очагов аварийности, завершена реконструкция подъезда к аэропорту Красноярска и ведутся работы по устройству наружного освещения.

Помимо этого, в рамках федеральной программы завершен второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Норильск (Алыкель) – устроено 1020 м новой полосы и 160 м межсезонного пандуса, получен сертификат соответствия аэродрома. Подходят к концу и работы по строительству нового терминала аэропорта Красноярска.

В 2017 году открыты новые авиационные маршруты из Красноярска в Ярцево и Богучаны. Увеличено число рейсов из Красноярска в Мотыгино и Кодинск.

«Весь городской пассажирский транспорт, пригородный транспорт и электропоезда оснащены датчиками ГЛОНАСС GPS, что позволяет пассажиру получать актуальную информацию, узнавать время прибытия транспорта, информацию о расписании маршрутов», – отметили в минтрансе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).