одной строкой

Сорвана сделка по продаже площадей красноярской фабрики-банкрота «Индюшкино»

Ранее объявленная сделка по реализации производственного комплекса обанкротившейся фабрики «Индюшкино» под Красноярском не состоялась, пишет «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на конкурсного управляющего Алексея Гринштейна.

По его словам, заключенный в июне 2017 года договор с АО «ЕнисейАгроСоюз», работающим на площадях фабрики, был расторгнут, поскольку не был произведен полный расчет. О каких суммах идет речь, не уточняется.

Индюшкино

Теперь управляющий планирует провести повторные торги по продаже имущественного комплекса, куда входит недвижимость, транспорт и обрудование, в феврале 2018 года.

В самом «ЕнисейАгроСоюзе» пояснили, что отказались от сделки из-за определенных юридических препятствий.

«Есть моменты, которые могли бы стать стоп-фактором для дальнейшего использования этого имущества, например, в качестве залогового актива», – рассказал управляющий производителя Александр Сычев, добавив, что компания не потеряла интерес к активам «Индюшкино», на которых продолжает свою деятельность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).