одной строкой

В Николаевке Красноярска застройщик продал незаконных квартир на 26 млн рублей

В Красноярске будет рассмотрено уголовное дело застройщика, который обманом построил дом на земельном участке в Николаевке, продав в нем квартиры на 26 млн рублей.

В 2013 г. мужчина, не имея разрешительной и проектной документации, начал строить здание «с признаками многоквартирного дома» на своем участке по ул. Памяти Героев в Николаевке.

Снос дома

В октябре того же года мэрия приказала снести самовольное строение. Однако до ноября 2014 г. его владелец продолжал размещать объявления о продаже квартир. Он оформлял с покупателями соглашение о намерениях купли-продажи, не регистрируя прав на недвижимость.

Обманув таким образом 21 человека, подозреваемый в мошенничестве (по ч. 4 ст. 159 УК) получил более 26 млн рублей.

В ноябре 2015 г. снести постройку обязал суд, на участки для возмещения ущерба наложен арест. Дело рассмотрит суд Советского района. Застройщику грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).