одной строкой

Красноярский край принял бюджет на три года

Депутаты Заксобрания во втором чтении приняли бюджет Красноярского края на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов.

Как сообщили в пресс-службе министерства финансов края, доходы в 2018 году составят 217,5 млрд рублей, расходы – 232,3 млрд рублей, дефицит – 14,8 млрд рублей. По предложениям депутатов, в главном финансовом документе расходы были увеличены на 1,3 млрд рублей в 2018 году, а также на 1 млрд рублей в 2019–2020 годах.

Депутаты Заксобрание Красноярск

Так, средства в объеме 200 млн рублей дополнительно пойдут на поддержку агропромышленного комплекса. Предприятия АПК смогут претендовать на возмещение части затрат на создание объектов хранения зерна и приобретение комбайнов. Кроме этого, 150 млн рублей планируется потратить на модернизацию объектов водоснабжения в городах и районах края.

Около 80 млн рублей предполагается направить на содержание и развитие краевых аэропортов, 50 млн – на субсидирование авиаперевозок в северные территории, 250 млн – на градостроительную документацию для муниципалитетов, обеспечение жильем сирот, приобретение дорогостоящих медицинских материалов для краевых больниц, соцвыплаты сельским врачам и пр.

Также свыше 78 млн рублей в ближайшие три года пойдут на создание пожарных частей в поселке Стрелка города Лесосибирска и в селе Овсянка под Красноярском, в Берёзовском и Пировском районах.

Помимо этого, в бюджете предусмотрены расходы на реставрацию основного здания Ачинского драматического театра, проектирование комплекса зданий для Красноярского хореографического колледжа.

«Краевой бюджет на ближайшие три года нацелен на социальное и инфраструктурное развитие региона, а также гарантирует исполнение всех обязательств», – отметил и.о. заместителя председателя правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).