одной строкой

Красноярцам продают обогреватели «с обманом»

Обогреватели и тепловентиляторы, которыми пользуются жители Красноярского края, производят с нарушениями, выяснили в Красноярском Центре стандартизации и метрологии.

Исследованиям в испытательной лаборатории подвергли шесть приборов из тех, которые используются красноярцами чаще всего. Три тепловенти­лятора – «Добрыня» DO-1507, GALAXY GL-8171 и WILLMARK FH-90B китайского производства оказались изготовлены с недостатками.

Вентилятор

Мощность этих приборов была указана в документации слишком мелким шрифтом, а в инструкции  WILLMARK не было предупреждения о том, что накрывать вентилятор недопустимо. Тем самым, отметили в ЦСМ, нарушается техрегламент Таможенного союза.

Проверка проводилась в течение 3 недель. Во время испытаний эксперты также замеряли температуру рядом с корпусом обогревателей и в 30 см от них. Как оказалось, больше всего тепла на расстоянии исходит от «Добрыни» и обогревателей марок «Теплофон-MT» и «Теплофон-IT»  (от 70°). 

«Теплофон- Binar», GALAXY и WILLMARK в 30 см нагревали воздух лишь до 40°.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).