одной строкой

Огонь красноярской Универсиады зажгут в сентябре 2018 года

В Москве утверждено положение о проведении эстафеты огня Зимней Универсиады – 2019.

Мероприятие стартует 20 сентября 2018 г. и завершится 2 марта 2019 г. Эстафета охватит 16 крупных городов страны. Кроме того, факел пронесут и по многим городам Красноярского края.

Напомним, чаша огня будет расположена в районе строящейся «Платинум Арены». В конкурсе на лучший эскиз победил вариант, согласно которому огонь зажгут над Енисеем.

Чаша огня

Документ, регламентирующий проведение эстафеты, утвердили члены оргкомитета по подготовке к красноярским играм в Москве на специальном совещании с участием федеральных министров, членов правительства края и мэра Красноярска.

Там же обсуждался ход подготовки к Универсиаде. К соревнованиям готовятся 22 объекта. 14 из них строятся, 8 – на реконструкции. Среди последних главными являются Центральный стадион и стадион «Енисей»: они должны быть введены в эксплуатацию в декабре 2018 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).