одной строкой

Полиция и ФСБ накрыли крупный подпольный алкозавод в Минусинске

Полиция совместно с ФСБ выявила на юге Красноярского края крупное производство алкоголя.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, в ходе проведения мероприятий по пресечению незаконной деятельности на трассе Р-257 (М-54) «Енисей» полицейские остановили грузовой автомобиль, в котором находилось более 8,5 тысяч бутылок, немаркированных акцизными марками с алкогольной продукцией.

Подпольный алкогольный цех Минусинск

Затем при поддержке СОБРа была проведена силовая операция, в которой было задействовано более 70 человек.

«Обыски и задержания подозреваемых проходили одновременно в 11 местах Минусинска и Минусинского района, где располагались складские помещения и подпольный цех по производству нелегальной алкогольной продукции», - отметили в пресс-службе полиции.

В итоге было изъято в общей сложности

свыше 20 тонн спиртосодержащей продукции и более 8 тонн готового алкоголя,

пустые бутылки, канистры и оборудование для розлива и производства спиртного. По подозрению в организации нелегального производства задержаны трое жителей Минусинска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Санкция статьи предполагает максимальное наказание на срок до 6 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).