одной строкой

Проспект Мира в Красноярске впервые за много лет останется без иллюминации на Новый год

На проспекте Мира в Красноярске в этом году не будет новогодней иллюминации. В мэрии надеются, что компенсировать отсутствие светящихся украшений помогут «праздничные вывески».

В администрации отмечают, что иллюминация будет отсутствовать «по объективным причинам». В мае ее демонтировали вместе со старыми опорами освещения в рамках капремонта проспекта, который в итоге провалился. При этом новые опоры на главной улице до сих пор не установили, хотя срок исполнения работ у подрядчика истек в конце октября.

Проспект Мира иллюминация

В итоге повесить иллюминацию оказалось не на что. Однако в мэрии надеются хоть как-то исправить ситуацию, договорившись об

«организации праздничных витрин, вывесок» с владельцами магазинов, кафе, ресторанов, расположенных на пр. Мира.

По поручению мэра Сергея Еремина на этой неделе этой работой будет заниматься департамент социально-экономического развития.

«Рассчитываю, что с поддержкой бизнес-сообщества на главном проспекте города будет создана праздничная световая среда, как это делается в целом ряде цивилизованных стран», – цитирует Еремина пресс-служба администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).