одной строкой

Красноярский край нарастит добычу нефти на 20%

В Красноярском крае добыча нефти к 2020 году вырастет до 30 млн тонн в год, или на 20%, сообщило ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы от Красноярского края, члена комитета по энергетике Виктора Зубарева.

При этом в следующем году показатели нефтедобычи должны составить 26 млн тонн. Основной прирост планируется за счет месторождений юга Эвенкии.

Нефтедобыча

Напомним, уже в этом году по итогам января – сентября в секторе добычи полезных ископаемых наблюдался рост на 112,6%. Ранее в правительстве края сообщали, что всего за этот период в регионе было добыто 17,6 млн тонн нефти, включая газовый конденсат.

Это на 8% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Прирост обеспечивался началом промышленной добычи на Сузунском месторождении Ванкорской группы. Его эксплуатация в полном объеме началась в сентябре 2016 г.

Согласно проекту краевого бюджета, на прошлой недели принятому в первом чтении, реализация инвестиционных проектов в области нефтедобычи – одно из основных направлений развития экономики края на ближайшие годы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).