одной строкой

Сибирский энергетический форум соберет лидеров мировой отрасли в Красноярске

С 22 по 24 ноября в Красноярске пройдут XXV специализиро­ванная выставка «Электротехника. Энергетика.  Автомати­-зация. Светотехника», VIII Сибирский энергетический форуми специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия». На данный момент это крупнейший на территории Сибирии Дальнего Востока комплекс отраслевых проектов.

В этом году на открытие юбилейного форума съедутся специалисты со всей страны, представители правительства РФ, ведущие энергетики страны, собственники бизнеса, а также гости из зарубежья.

Впервые в мероприятии примет участие делегация из Великобританиив состав которой войдут крупные игроки британского рынка,  представители МИД России в Красноярске и департамента Международной Торговли Великобритании в России.

В ходе рабочей встречи будут презентованы ведущие компании, занятые в сфере инженерных технологий, геофизики, горнодобывающей промышленности и энергетики, нефтегазовой и других отраслей. Также в пер­вый день работы выставок представители Департамента международ­-ной торговли при Посольстве Великобритании в Москве проведут деловой прием, куда будут приглашены красноярские компании и бизнесмены для дальнейшего общения с британскими партнерами.

Энергофорум

Участие в работе форума примет заместитель министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов: он выступит с докладом о стратегии развития и государственной политике в области энергетики РФ.

Как ранее отметил сам глава министерства Александр Новак, Сибирский энергетический форум – это одна из важнейших диалоговых площадок мировой энергетики.

«Министерство энергетики России рассматривает проведение форума как важный вклад в решение энергетических вопросов, поставленных Правительством Российской Федерации <...>. Это своего рода визитная карточка Красноярского края, та переговорная площадка, где формируются предложения по самым острым проблемам, связанным с развитием малой и большой энергетики», – подчеркнул министр.

Форум

На форумной площадке состоится целый комплекс мероприятий по вопросам энергоэффективности, энергосбережения в различных сферах жизнеобеспечения, экологии, инноваций в энергетике. Комитетом по энергетике Алтайской Торгово-промышленной палаты будет представлен успешный опыт внедрения передовых энергосберегающих технологий предприятий Алтая. Также будут обсуждаться актуальные вопросы добычи, переработки и реализации нефтегазовых ресурсов. С подробной программой форума можно ознакомиться по ссылке  

Сибирский энергетический форум

Конгрессная часть проекта будет подкреплена масштабной экспозицией современных достижений, наглядно демонстрирующей уровень развития энергетической отрасли. Свои разработки представят ведущие компании из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Чувашии, Омска, Томска, Новосибирска, Красноярска и других городов.    

Сибирский энергетический форум

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).