одной строкой

Красноярский край первым получил крупную сумму на фундаментальные научные исследования

Красноярский край первым получил финансирование
в размере более 135 млн рулей на фундаментальные научные исследования, сообщили в Агенстве науки и инновационного развития региона.

Опыт края по сотрудничеству с Российским фондом фундаментальных исследований представил в Совете Федерации Краевой фонд науки. Круглый стол Совфеда был проведен по теме «Роль и место РФФИ
в поддержке научных проектов, направленных на социально-экономи­ческое развитие субъектов РФ» и собрал представителей власти, ученых, экспертов со всей России.

РФФИ

Исполнительный директор Краевого фонда науки Ирина Пантелеева рассказала о Красноярском крае как пилотной площадке в организации конкурсов.

В 2016 году в их рамках было поддержано 145 красноярских проектов (из более чем 440 заявленных на конкурсы) на общую сумму 138,3 млн рублей.

Особое внимание при этом уделялось разработкам молодых ученых.

В перспективе красноярские ученые будут участвовать в новом региональном конкурсе междисциплинарных фундаментальных научных исследований, который организуют РФФИ, правительство края
и высокотехнологичные предприятия, работающие на его территории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).