одной строкой

В Красноярском крае увеличилось число новых рабочих мест

В Красноярском крае с января по сентябрь 2017 года
в организациях появилось почти на 35% больше новых рабочих мест, чем за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщили в Красноярскстате.

В III квартале 2017 года увеличилась численность принятых и снизилась численность выбывших работников организаций по сравнению с соответ­ствующим периодом прошлого года.

Рукопожатие работа офис вакансии

Так, по данным статистиков, работодатели за девять месяцев наняли 60,8 тысячи человек, что на 3,9% превышает показатели аналогичного периода 2016 года. При этом из них новые рабочие места получили 5,9 тысячи человек –

на 34,9% больше, чем за три квартала прошлого года.

Кроме того, статистики отмечают сокращение в крае числа уволенных на 1,6%.

По итогам января – сентября 2017 года в крае возросло количество вакансий. В организации на свободные рабочие места требовалось 21,2 тысячи человек, на 7,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Больше всего работников требовалось в организации государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального обеспечения, а также в организации в области здравоохранения и соци­аль­ных услуг.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).