одной строкой

Красноярск предупредили о ветре и гололеде

В Красноярске завтра, 9 ноября, ожидается сильный ветер, а ГИБДД предупреждает о гололеде на трассах.

Как сообщили в главном управлении ГО, ЧС и ПБ администрации, в четверг в центральных районах края местами ожидаются «порывы юго-западного ветра 15-18м/с, на автодорогах сохранится гололедица».

Красноярск автомобиль гололед

Жителям рекомендуется при усилении ветра держаться подальше от рекламных щитов и слабозакрепленных конструкций. Ветер в прошедшие выходные срывал в Красноярске крыши, обрывал линии электропередач и повреждал светофоры.

Между тем водителей полк ДПС предупреждает о сильном гололеде на трассах и советует автовладельцам подготовить машину к непогоде, а также не допускать резких маневров на дороге и соблюдать дистанцию.

«В ближайшее время синоптики прогнозируют осадки в виде снега, а также колебание температуры воздуха от положительных значений к отрицательным, что может спровоцировать образование гололедицы на дороге», – отметили в ДПС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).