одной строкой

В Красноярске нашли 16 источников-загрязнителей в режим НМУ

В министерстве экологии и рационального природополь­зования Красноярского края за время действия режима неблагоприятных метеоусловий в Красноярске по жалобам жителей города нашли 16 источников загрязнения атмосферы.

Напомним, режим НМУ действовал в Красноярске с 19:00 1 ноября до 7:00 4 ноября.

Как сообщили в пресс-службе министерства, за это время на телефон горячей линии ведомства поступило около 150 звонков от жителей всех районов города, которые жаловались на дымку и неприятный запах
в воздухе.

В пресс-службе отметили, что больше всего звонков поступило из Советского района.

смог Красноярскфото FB «За чистое небо»

Сотрудники министерства за трое суток провели 11 рейдов, установили 16 источников загрязнения атмосферы и зафиксировали 3 факта сжигания отходов.

«В городе были зафиксированы превышения в пределах 2-3 ПДК по диоксиду и оксиду азота, пыли и гидрохлоридам. Экстремально высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе не зафиксировано», – подвели итог в пресс-службе минэкологии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).