одной строкой

В красноярском правительстве ответили на вопрос о «золотом парашюте» для Толоконского

В правительстве Красноярского края сообщили, получит ли Виктор Толоконский компенсацию из бюджета за досрочную отставку с поста губернатора.

Как пишет «Коммерсантъ», выплат за преждевременный уход главы региона законодательство края не предполагает.

Виктор Толоконский

«Краевое законодательство не предусматривает выплат, связанных с досрочным прекращением полномочий губернатора края», - цитирует издание ответ пресс-службы на соответствующий запрос.

При этом в правительстве уточнили, что законодательство края вообще не предполагает подобных выплат всем госслужащим, в число которых входил бывший губернатор.

Впрочем, Толоконскому, согласно трудовому кодексу России и нормам законодательства разных уровней, полагается компенсация за неиспользованный отпуск и заработная плата за последний месяц работы. Напомним, что Толоконский объявил об уходе в конце сентября 2017 г.

При этом отмечается, что экс-губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, который ушел в отставку в начале октября, по закону региона получит «золотой парашют» в размере 1,6 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).