одной строкой

Глава СКР поручил проверить информацию о гибели двух детей в красноярской семье

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о гибели двоих детей у женщины в Красноярском крае.

Об этом рассказали в ГСУ СКР по региону. Ведомство начало проверку истории, которая накануне обсуждалась в эфире одного из федеральных телеканалов.

СКР

Выяснилось, что мать лишили родительских прав на старшего сына и ограничили в правах на младшего, а еще двое детей умерли, сутки пролежав с высокой температурой, пока сама она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«Отмечается, что детей били и поили алкоголем. Кроме этого, высказываются жалобы на работу органов опеки, которые ранее не реагировали, а теперь хотят все равно вернуть пьющей матери одного ребенка», - пояснили в ГСУ СКР по краю.

По поручению Бастрыкина следователи намерены проверить информацию и решить вопрос о возбуждении уголовного дела, чтобы установить прямо или косвенно виновных в смерти детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).