одной строкой

Врио губернатора обсудил с депутатами новый бюджет Красноярского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Усс встретился с депутатами Заксобрания и обсудил с ними проект бюджета Красноярского края на 2018 г. и плановый период 2019-2020 гг.

Обсуждение состоялось в преддверии рассмотрения проекта главного финансового документа на сессии краевого парламента, чтобы обозначить наиболее сложные вопросы формирования казны и выработать подходы к их решению, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Встреча Усса и депутатов Заксобрания

«Бюджет – общая ответственность законодательной и исполнительной власти. Наше финансовое положение на сегодняшний день я оцениваю как вполне удовлетворительное, - сказал Усс. - Однако мы должны стремиться к большему. Прирост бюджета в размере 40 млрд рублей за последние несколько лет дал нам новые возможности, но я бы сказал, что это был большой подарок.

Такого рода финансовых скачков в обозримом будущем не предвидится. Поэтому мы должны взвешено подходить к нашим тратам, тем более что следующий год - решающий в плане подготовки к проведению Универсиады в Красноярске».

По словам и.о. заместителя председателя правительства – министра финансов края Владимира Бахаря, в 2018 году доходы и расходы по сравнению с нынешним годом будут увеличены примерно на 10 млрд рублей.

«Ни по одному направлению расходы не уменьшаются, а по отдельным направлениям даже увеличиваются», - подчеркнул Бахарь.

Он отметил, что в проекте бюджета предусмотрены значительные ресурсы на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, а также на строительство и реконструкцию социальных объектов – школ и детских садов, больниц, дорог и многого другого.

В ходе встречи каждый из депутатов Заксобрания смог высказать свои предложения по включению тех или иных статей расходов в бюджет края на 2018 год.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).