одной строкой

Красноярскому краю дадут 1,4 млрд рублей на новые школы

На строительство школ в 2018-2020 гг. Красноярский край получит субсидию из федерального бюджета в размере 1,4 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования региона, соответствующее решение утверждено в правительстве РФ. В рамках федеральной программы край получит субсидию на строительство двух новых школ Красноярске.

Школа 153 Красноярск

В частности, в 2018-2019 годах более 716 млн рублей поступит на строительство школы на 1280 учащихся в мкрн Покровском. В 2019-2020 годах аналогичную сумму направят на выкуп здания учебного учреждения у частных инвесторов на 1280 мест в мкрн Солнечном.

Здания будут возводить по типовому проекту строящейся школы в мкрн Иннокентьевском.

«Микрорайоны Солнечный и Покровский остро нуждаются в новых, просторных школах. Учебные учреждения укомплектуют и оснастят современной мебелью, инженерным, медицинским и технологическим оборудованием. В школах появятся современные классные комнаты, спортзалы, библиотека», – рассказала и.о. министра образования края Светлана Маковская.

По данным ведомства, в текущем году уже строятся две школы – Красноярске на 1280 мест в микрорайоне Иннконтьевском и на 115 мест в деревне Петропавловка Курагинского район. Также планируется начать строительство учебного учреждения на 550 мест в Канске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).