одной строкой

Здравоохранение Красноярского края получит около 205 млрд рублей

В Красноярском крае увеличено финансирование по государ­ственной программе «Развитие здравоохранения» на 2018 г. и плановый период 2019–2020 гг.

Поправки внесены в связи с изменением объемов выделяемых краю средств из федерального бюджета согласно законопроекту о федеральном бюджете, внесенному в Госдуму, сообщили в пресс-службе ЗС. Параметры документа были одобрены на заседании комитета по охране здоровья и социальной политике краевого парламента.

Скорые
К Универсиаде в 2018 году будет закуплено 37 новых скорых

Общая сумма финансирования краевой госпрограммы составит 204 млрд 752 млн рублей.

Из них самыми значительными расходными статьями станут  строительство перинатального центра  в Норильске – более 603 млн рублей, реконструк­ция центральной райбольницы в Богучанах  – 144  млн рублей (общая сумма 646 млн), реконструкция и расширение красноярского онкодиспан­сера – 840 млн рублей.

В 2018 году планируется также разработать проект поликлиники на 500 посещений в Свердловском районе Красноярска (30 млн руб.) и откор­ректировать проектно-сметную документацию поликлиники на 900 посещений в мкрн Покровском (10 млн рублей).

Для покупки здания участковой больницы в Мотыгинском районе
в следу­ющем году будет выделено  86 млн рублей, разработку проекта поликли­ники села Идринского – 8 млн рублей.

Кроме того, увеличатся зарплаты врачей, продолжится реализация программы «Земский врач» с привлечением 130 специалистов на село,  будут куплены 37 машин скорой помощи. Всего к Универсиаде автопарк скорых обновится на 70 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).