одной строкой

Красноярск достиг минимального в СФО уровня безработицы

Самые низкие показатели безработицы в Сибири в этом году демонстрирует Красноярск.

Как сообщили в агентстве труда и занятости региона по данным мониторинга рынка труда крупных городов Сибирского федерального округа,

на 1 октября показатель безработицы в Красноярске составляет 0,38%.

БоАЗ
В Красноярском крае есть где работать

В Новосибирске он равен 0,41%, Иркутске и Омске – 0,42%, Томске – 0,68%. В Кемерове – самый высокий показатель из городов, включенных в мониторинг: он составил 1,16%.

По сравнению с тем же периодом прошлого года безработица в Краснояр­ске снизилась: тогда она составляла 0,6%, а город являлся четвертым среди сибирских столиц. По мнению специалистов центра занятости населения края, дело в росте количества предложений работы на красноярской территории.

«В этом году в центр занятости населения за содействием в подборе кадров обратились 4,1 тысячи работодателей (в аналогичный период 2016 года – 3,7 тысячи предприятий). Они заявили 41,4 тысячи вакансий постоянного характера, что превышает значение прошлого года на 2,9 тысячи единиц», – сообщили в агентстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).