одной строкой

Чиновники задумали повысить минимальный трудовой стаж

Власти обсуждают возможность повышения в России минимального трудового стажа. Эта мера на первом этапе должна привести к наполнению Пенсионного фонда и избежать повышения пенсионного возраста.

О намерениях увеличить стаж сообщили «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. По мнению неназванных чиновников, повышение стажа, дающее право на пенсию по старости, будет стимулировать  людей дольше оставаться на рабочем месте, чтобы заработать более высокую страховую пенсию. Кроме того, это заставит многих «выйти из тени».

Пенсионный фонд

Давно задуманное повышение пенсионного возраста – слишком непопулярное решение, и потому власти пока воздерживаются от этого шага.

Однако повышение стажа, которое не может быть резким, по мнению информаторов, не поможет, и в перспективе пенсионный возраст все равно придется сдвигать.

Никаких официальных решений пока не принято.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).