одной строкой

В краевую больницу Красноярска закупят стерильных боксов на 1 млрд рублей

Крупный тендер на покупку высокотехнологичного оборудования для Красноярской краевой клинической больницы размещен на портале госзакупок.

Согласно документам, в учреждение приобретаются 44 стерильных медицинских бокса, которые нужны для высокотехнологичных операционных, отделений реанимации и асептических блоков.

Боксы должны быть оборудованы кондиционерами, вентиляторами, устройствами для бактерицидной обработки, сантехникой и необходимыми инженерными коммуникациями и прочим.

Операция

Оборудование должно быть поставлено не позже 30 июня 2018 г., аукцион состоится 11 ноября.

Начальная цена контракта составляет  969,6 млн рублей.

При этом основную часть денег, почти 826 млн, возьмут из федерального бюджета. Около 143,58 млн рублей планируется изыскать в краевой казне.

Напомним, что краевая больница, как и БСМП, входит в перечень объектов Универсиады 2019 года. В результате реконструкции здесь появятся новые корпуса для реанимации и операционного блока, в которых будут помещения, сертифицированные по европейским стандартам, а легочно-аллергологический центр разместится в основном корпусе на освободившихся площадях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).