одной строкой

Смерть школьника на физкультуре в Красноярске привела к уголовному делу о халатности

Смерть школьника во время урока физкультуры в Красноярске привела к возбуждению уголовного дела.

Напомним, что сообщение об инциденте в школе № 12 поступило 17 октября. Во время бега на уроке физкультуры 10-летнему мальчику стало плохо, ребенок потерял сознание. На место вызвали неотложку, первую помощь школьнику оказывал медработник учебного заведения.

Спортзал

«Однако несмотря на реанимационную помощь, мальчк скончался, предположительно, из-за проблем с сердечно-сосудистой системой», - пояснили в ГСУ СКР по краю,

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть).

Следователи уже опросили родителей, учителей и школьного врача. Выяснилось, что мальчик не имел освобождения от уроков физкультуры, так что правоохранительным органам предстоит проверить правомерность заключения медиков о допуске к занятиям в общем порядке.

«В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям медицинских работников в части полноты, качества, своевременности оказываемой медицинской помощи. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», - отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).