одной строкой

Дорожников-должников в Красноярске сливают с МП «САТП»

В Красноярске подписано распоряжение о реорганизации муниципальных дорожных предприятий. МП «ДРСП Свердловского района» присоединяют к МП «САТП».

Слияние должно быть проведено до 1 февраля 2018 года, значится из документа, подписанного пока еще мэром Эдхамом Акбулатовым.

Ранее прокуратура уличила «Дорожное ремонтно-строительное предприятие» в крупных долгах. По данным ведомства, организация

заключала невыгодные контракты и не выплачивала зарплату своим работникам.

Выявились и другие нарушения: крупные сделки не согласовывались с департаментом горхозяйства, а ГСМ закупались без торгов.

ДРСП
Дорожников Свердловского района присоединят к САТП

Общая кредиторская задолженность дорожников составляет 14 млн рублей, долги по зарплате – 2,7 млн.

Прокуратура направила в адрес главы города представление, требуя привлечь к ответственности как руководителей ДРСП, так и чиновников департамента.

Напомним, не так давно мэрия приняла похожее решение о слиянии двух транспортных предприятий, КПАТП № 5 и КПАТП № 2. Но позже распоряжение отменили по просьбе второго перевозчика, решившего самостоятельно выехать из кризиса. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).