одной строкой

Красноярскую передвижную эколабораторию дооснастили газоанализаторами

Красноярскую передвижную эколабораторию дооснастили газоанализаторами. Как сообщили в министерстве экологии и рационального природопользования края, автомобильная лаборатория по контролю за атмосферным воздухом наконец-то полностью укомплектована.

Лаборатория по контролю атмосферного воздуха в КрасноярскеПомимо хроматографа в фургоне теперь установлены и газоанализаторы. Это оборудование позволяет мобильной лаборатории определять до 23-х веществ и пылевых частиц размером до 2,5 pm, загрязняющих воздух Красноярска.

Ожидается, что после прохождения процедуры аккредитации экомобиль будет сертифицирован до конца 2017 года.

Мобильная эколаборатория Красноярск

Всего в Красноярске в настоящий момент работают две передвижные лаборатории контроля атмосферы: для выездов на замеры по обращениям горожан и для дополнительных измерений на стационарных постах вокруг крупнейших промышленных предприятий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).