одной строкой

Эколог раскритиковал Красноярск за выхлопы автобусов

Столичный эколог удивился загазованности улиц Красноярска, предположив, что многие автомобили ездят на «контрафакт­ном бензине».

Выступая на экологической конференции в СФУ, директор природоохран­ных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов (Москва) констатировал, что в краевом центре «достаточно экологических проблем», и в качестве примера привел

«автохлам» на дорогах и общественный транспорт.

Выхлопная труба автомобиль

«Я вчера час стоял в пробках. И знаете, я так не дышал выхлопными газами уже с год, – поделился своими впечатлениями Пукалов. – В Москве невозможно такому транспорту передвигаться по дорогам. У нас вообще запрещено использование общественного транспорта ниже класса Евро-5. А здесь по дорогам ездит Евро-0. Плюс явно присутствует контрафактный бензин, потому что даже иномарки выкидывают такие облака диоксида серы, которые прямо ощущаешь. Эти проблемы надо решать», – отметил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).