одной строкой

Директор обманувшей дольщиков красноярской компании задержан в Москве

В московском аэропорту задержали генерального директора строительной компании Красноярска, который подозревается в нецелевом использовании денег участников долевого строительства.

С 2013 по 2016 г. фирма заключила более 260 договоров долевого участия на строительство нескольких многоэтажных домов в Октябрьском районе. Однако жилья дольщики не получили, а гендиректор «совершил нецелевое расходование денежных средств граждан в сумме около 62 млн рублей», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Дома

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК.

«В ходе предварительного следствия 62-летнему генеральному директору избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В начале октября в нарушение избранной меры пресечения выехал за пределы г. Красноярска без уведомления следователя», рассказали в полиции.

Подозреваемый доставлен в Красноярск и заключен под стражу на 2 месяца, Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).