одной строкой

Врио губернатора встретился с красноярскими депутатами Госдумы

Временно исполняющий обязанности главы Красноярского края Александр Усс провел встречу с депутатами Госдумы от региона и членами Совета федерации, представляющими край.

На встрече присутствовали сенатор Валерий Семенов, депутаты Артур Чилингаров, Сергей Натаров, Юрий Швыткин, Петр Пимашков, Раиса Кармазина, Виктор Зубарев, а также и.о. министра финансов Владимир Бахарь и руководитель постоянного представительства края при правительстве РФ Елена Шамахова.

Встреча депутатов с врио губернатора

Собравшиеся обсудили вопросы социально-экономического развития края, корректировки регионального бюджета и дополнительное финансиро­вание, которое необходимо для благоустройства и обновления жилого фонда Красноярска к Универсиаде, а Енисейска – к 400-летнему юбилею.

«Мы имеем сбалансированный бюджет. По основным показателям, характеризующим наш главный финансовый документ, мы относительно других регионов Сибири имеем передовые позиции – применительно к российским показателям входим в десятку, поэтому все в целом благополучно. Что касается государственного долга и его структуры, то наша важнейшая задача – добиваться, чтобы там было больше кредитов Минфина РФ», – отметил Александр Усс.

Вместе с тем, по его словам, в 2018 году процесс сокращения дефицита бюджета может быть приостановлен в связи с тем, что городу и краю необходимо решать насущные задачи – повышение зарплаты бюджет­никам и подготовкой к Универсиаде. Эти статьи расходов содержатся в проекте бюджета, который предстоит внести в Заксобрание до 15 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).