одной строкой

В Красноярском крае инспектор ДПС потоптал автомобиль нарушителя

В Краснотуранске Красноярского края проводят служебную проверку сотрудника ДПС, запрыгнувшего на автомобиль нарушителя, сообщили в пресс-службе полиции.

Там рассказали, что днем 4 октября во время патрулирования улиц инспекторы ДПС попытались остановить тонированный автомобиль Toyota Corolla Levin, однако его водитель требование об остановке проигнорировал и «попытался скрыться на большой скорости, создавая угрозу для местного населения».

Нарушителя удалось заблокировать у одного из магазинов, однако тот закрыл дверцы и стал сдавать назад.

ДПС Красноярск Краснотуранск

«Чтобы ограничить его обзор, инспектор ДПС запрыгнул на капот автомобиля и поставил ногу на лобовое стекло. Поскольку водитель не прекращал попыток скрыться, полицейский нанес несколько ударов ногой по лобовому стеклу, вынудив тем самым водителя остановиться и выйти из машины», – рассказали в пресс-службе.

В итоге 19-летнего водителя оштрафовали за тонировку, отсутствие страховки, невыполнение законных требований сотрудника полиции.  Ранее он уже 14 раз нарушал правила дорожного движения, хотя водит автомобиль всего 1 год.

В свою очередь в отношении полицейского начата служебная проверка по факту повреждения автомобиля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).