одной строкой

Расходы на образование в Красноярском крае вырастут на 95 млн рублей

В 2017 году расходы на образование в Красноярском крае увеличиваются на 95 млн рублей и превысят 52 млрд, говорилось в ходе заседания комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного собрания региона.

Депутаты обсудили осеннюю корректировку бюджета по этим сферам.

Дополнительные суммы, 77,9 млн руб., пришлось выделить на учебники: финансирование по этой статье составило 480 млн рублей. 50 млн рублей добавили для приобретения 46 квартир детям-сиротам.

Образование

Кроме того, на 28,7 млн рублей увеличили сумму вознаграждения приемным родителям – количество приемных семей в крае выросло на 205. 5,5 млн рублей дополнительно предусмотрены на компенсацию затрат частным детским садам: это позволит создать 172 новых места для дошкольников.

Также средства в размере более 30 млн рублей изыскали для сельских школ: в село Нижние Куряты Каратузского района будет поставлено новое оборудование, а в поселке Степном Назаровского района вводится в эксплуатацию новая школа.

«Бюджетные ассигнования в сумме более 16 млн рублей направлены на решение различных проблем системе профессионального образования – проведение ремонта и строительство помещений, приобретение оборудования, создание новых учебных мест», – добавили в пресс-службе ЗС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).