одной строкой

В честь 50-летия Красноярской ГЭС ЕвроСибЭнерго состоялся забег «MW-trail»

21 спортсмен вышел на дистанцию в 67 км в честь 50-летия Красноярской ГЭС. Забег стартовал от гребня плотины, прошел через Мининские столбы по лесу и финишировал возле часовни Параскевы Пятницы. Мероприятие организовано совместно  со спортивным клубом «Горностай» и благотворительным фондом «Спорту Место».

Трасса длиною в 67 км символизировала год пуска первого гидроагрегата Красноярской ГЭС. Спортсмены своим спортивным вызовом соединили два красноярских символа – Красноярскую ГЭС  и часовню, отображенные на десятирублевой купюре.

Марафон

Среди участников забега были чемпионы России, спортсмены, которые имеют в багаже многократные марафоны. Вместе с ними бежал и сотрудник гидростанции Константин Шевцов:

«Для меня это первая такая длинная дистанция. Было трудно, но интересно. И то, что ультрамарафон проходил в честь 50-летия гидростанции, придавало сил».  

Победителем гонки стал Александр Пцарев, бегун из Абакана. Он преодолел дистанцию за 7 часов 48 минут. Победительницей среди женщин стала спортсменка из Санкт-Петербурга Вера Пономарева.  Все участники были награждены медалями и кубками с символичной «десяткой».
А победителям были вручены ценные призы от Красноярской ГЭС.

О клубе «Горностай»:

Некоммерческая организация, специализирующаяся на трейлраннинге и скайранниге, создана с целью популяризации циклических видов спорта. Члены клуба – призеры и победители чемпионатов России и действующие члены сборной России, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по легкой атлетике, скайраннингу и другим дисциплинам.

О благотворительном фонде «Спорту Место»

Открытое спортивное сообщество и благотворительный фонд, основной деятельностью которого является популяризация спорта среди людей с ограниченными возможностями по здоровью.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).