одной строкой

В Красноярске школьники закидали камнями электрички

В Красноярске двое подростков закидали камнями две электрички, разбив несколько окон в вагонах.

Как рассказали в Сибирском линейном управлении (ЛУ) МВД России, от рук 13-летних школьников пострадали две электрички сообщением Красноярск – Снежница и Красноярск – Северный. По данным полиции, двое мальчиков обкидывали поезда в районе станции Путепровод, неподалеку от которой проживают.

Городская электричка Красноярск

«Со слов несовершеннолетних правонарушителей, вечером они должны были отправиться на тренировку, но вместо спортивных занятий проводили время на железнодорожной платформе, обкидывая камнями приближающиеся составы», – пояснили в ЛУ МВД.

В результате действий подростков в вагонах двух пригородных поездов были разбиты стекла, а пассажирку одного из вагонов засыпало осколками. По информации полицейских, оба мальчика воспитываются в многодетных семьях «и фактически предоставлены сами себе».

В отношении мамы одного из них транспортные полицейские составили административный протокол за ненадлежащее воспитание и обучение сына. Также родителям придется возместить ущерб на сумму более 5 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).