одной строкой

Пойманному на пьянстве за рулем экс-военному в Красноярском крае смягчили наказание за Сирию

Красноярский гарнизонный военный суд за вождение
в пьяном виде приговорил к исправительным работам бывшего военнослужащего по фамилии Задов, учтя при этом, что подсудимый воевал в Сирии.

Как сообщили в суде, Задов в мае 2017 г. в Канске был пойман сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения за рулем автомобиля Nissan. При этом его ранее уже наказывали за вождение в нетрезвом виде.

Суд приговор

В итоге суд признал водителя виновным по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Однако в итоге подсудимому было назначено 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства, на 3 года.

«При вынесении приговора судом было учтено, что Задов принимал участие в специальной операции в Сирийской Арабской Республике. Приговор в законную силу не вступил», – уточнили в суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).