одной строкой

Треть работ по освещению трассы в аэропорт Красноярска уже выполнена

Под Красноярском продолжаются работы по установке современного электроосвещения подъезда к аэропорту Емельяново.

Общая протяженность участка дороги, где будет установлена современная система, составляет 12,3 км. Здесь появятся 684 новых опоры для современных светильников.  На сегодня уже установлены 204 из них, сообщили в пресс-службе «КрУДора».

Трасса в аэропорт
На трассе в аэропорт к ноябрю установят современное освещение

Работы ведутся сразу на двух участках:  от дорожной развязки в сторону села Еловое и от федеральной трассы М-53 «Байкал». Строители прокладывают силовой кабель, бурят котлованы под фундаменты для опор, устанавливают их и подключают систему к сети.

Освещение трассы до аэропорта – часть проекта по обновлению аэропорта Емельяново к Универсиаде-2019  

(наряду со строительством нового терминала, перрона и реконструкции подъездных путей)  и в то же время выполнение обязательных требований Международной федерации студенческого спорта (FISU). По завершении работ «гостевая трасса» будет соответствовать всем необходимым стандартам.

Полностью завершить все работы по электроосвещению дороги планируется в ноябре этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).