одной строкой

На предприятиях Красноярского края трудоустроят 10 тыс. человек

500 предприятий Красноярского края готовы принять на работу 10 тыс. сотрудников, сообщили в пресс-службе регионального агентства труда и занятости населения.

Там отметили, что все работодатели участвуют в территориальных программах кадрового обеспечения. Для удовлетворения их потребности
в кадрах агентство проводит поиск кандидатов среди местных жителей
и населения других территорий, формирует банк резюме, ведет профориентационную работу с молодежью, готовит кадры по востребованным профессиям под заказ предприятия.

работник Красноярск

«Например для АО «Назаровская ГРЭС» ежегодно проводится производственная практика студентов Назаровского энергостроительного техникума. В результате при содействии центра занятости населения Назарово наиболее успешные студенты трудоустраиваются на предприятие», – рассказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что в Ужурском районе реализуемые агентством меры позволяют заполнить кадровую потребность предприятий на 100%.
В рамках этой работы центры занятости направляют соискателей на целевую подготовку с гарантией дальнейшего трудоустройства. По такой модели в этом году обучались трактористы-механизаторы, мастера производства кисломолочной продукции, охранники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).