одной строкой

Красноярская сметана оказалась фальсификатом

Пять из восьми образцов сметаны, которая продается в Красноярске, оказались сфальсифицированы, сообщили в ассоциации «Енисейский стандарт».

Продукт проверяли на количество КОЕ – жизнеспособных микроорганизмов, массовую долю жира и замену молочного жира растительным. 

Сметана
Красноярская сметана – «непонятно что»

Выяснилось, что первому показателю не соответствует сметана «Мое молоко» (ООО «Совхоз Елисеевский) – количество молочнокислых бактерий в образце оказалось занижено.

Заниженная МДЖ выявлена в сметане «Алтайская буренка», «Нарада» и «Камарчагская». Кроме того, в двух образцах «Алтайской буренки» нашли растительные жиры. По правилам она должна называться сметанным продуктом.

«Получается, что, покупая такие фальсифицированные продукты, мы как потребители не получаем того объема животных жиров и полезных бактерий, на которые рассчитывали, выбирая эти марки сметаны, а то и просто покупаем не сметану, а непонятно что!» – заключили в «ЕС».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).