одной строкой

Водитель красноярской маршрутки 30 раз нарушил правила в рейсе и был арестован

Водитель маршрутки в Красноярске в течение одного рейса 31 раз нарушил правила дорожного движения. Теперь мужчина арестован.

Как сообщили в полку ДПС, нарушения были зафиксированы в апреле этого года во время операции «Автобус». Дорожные инспекторы установили скрытый контроль за маршруткой №79 и записывали на видеокамеру все маневры водителя.

Маршрутка №79 Красноярск

«Только за одну поездку был выявлен 31 факт пренебрежения водителем ПДД,

среди них – нарушение правил пользования внешними световыми приборами, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, остановка на пешеходном переходе и непредоставление преимущества пешим участникам дорожного движения», – сообщили в ДПС.

На 52-летнего водителя составили административные протоколы, которые потянули на штраф в 16 тыс. руб. Однако ни один из штрафов мужчина не оплатил.

В итоге инспекторы задержали нарушителя и привлекли его к ответствен­ности за неуплату административного штрафа в срок. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).