одной строкой

Красноярский край – лидер РФ по повторно пойманным пьяным водителям

Красноярский край занял первое место в РФ по количеству фактов повторного задержания водителей в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщили в гепрокуратуре РФ. По данным ведомства, в первом полугодии 2017 г. в России зарегистрировано более 40 тыс. случаев повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Наибольшее количество таких деяний было зафиксировано
в Красноярском крае (1905 случаев),

Башкортостане (1874) и Пермском крае (1422).

Рейд ГИБДД Красноярск

Также край назван в числе лидеров по числу преступлений по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В целом по стране за три года количество таких преступлений сократилось на 22%, за первое полугодие 2017 г. – на 6,6%

«В прошлом году на долю последствий преступного пренебрежения правилами дорожного движения приходился почти каждый третий погибший (31,4%) от всех уголовно наказуемых деяний, а их общее количество сопоставимо с жертвами убийств (9,6 тыс.). В текущем году ситуация кардинально не поменялась», – констатировали в генпрокура­туре.

В ведомстве также составили типичный социальный портрет водителей, совершивших преступление на дороге.

«В большинстве своем это мужчины в возрасте от 30 до 49 лет, не имеющие постоянного источника дохода, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности», – добавили в генпрокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).