одной строкой

Красноярцев предупредили об ухудшении погоды в выходные

В субботу, 16 сентября, жителям Красноярска стоит опасаться дождя и сильного ветра, сообщили в пресс-службу ГУ МЧС по Красноярскому краю.

«По данным синоптиков, 16 сентября днем в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, на севере центральных районов местами сильные дожди», – сообщили в пресс-службе.

Там призвали при сильном ветре, по возможности, не выходить из дома, на улице держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и метал­лических конструкций. Дачников отдельно попросили проследить за теплицами, «которые могут быть подхвачены порывами ветра».

дождь Красноярск

Кроме того, спасатели предупредили автомобилистов, что дожди могут вызвать размыв дорог, а мокрый асфальт ведет к авариям.

«Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией, - мягко намекнули на Красноярск в пресс-службе. – По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).