одной строкой

Краcноярский край выделил более 1 млрд на повышение зарплат работников культуры

В Красноярском крае зарплаты работников учреждений культуры будут повышены за счет выделения более 1 млрд рублей из регионального бюджета, сообщили в краевом минфине.

Согласно указам президента, зарплата всех бюджетников должна быть доведена до среднего по региону уровня к 2018 г.

Библиотекарь

«Из двух миллиардов рублей, предусмотренных корректировкой краевого бюджета, более одного миллиарда направляется на повышение заработной платы работников учреждений культуры, в том числе две трети от этой суммы – на повышение фондов оплаты труда сотрудников муниципальных учреждений», – уточнил вице-премьер Владимир Бахарь.

Уже с 1 июня этого года работники культуры края, которые относятся к основному персоналу, получили ежемесячные выплаты в размере 3450 руб. С сентября увеличится фонд оплаты труда административно-управленческого персонала, а в декабре все сотрудники получат денежные выплаты по итогам работы за год.

В минфине отметили, что с 1 сентября меняется структура зарплаты: на 50% вырастет оклад.

В целом рост средней заработной платы отдельных категорий работников культуры к концу года превысит 50%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).