одной строкой

В 159 домах Красноярского края установят новые лифты

Правительство Красноярского края одобрило изменение в программе капитального ремонта домов, предусматривающее перенос на более ранние сроки установки новых лифтов.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ края, проект постановления был утвержден на очередном заседании правительства. Документ предполагает включение в краткосрочный план работы по замене лифтов, выполнение которых было предусмотрено региональной программой капитального ремонта домов на 2020-2022 годы.

Лифт

По словам первого заместителя министра Татьяны Василовской, возможность включить дополнительные дома в программу 2017-2019 годов появилась по результатам проведенных торгов и образовавшейся экономии бюджетных средств.

«Но оперативно включить в программу можно только дома с определенными видами работ, например, замена лифтов, которая не требует долгого подготовительного периода. Поэтому в 159 домах начнут устанавливать лифты уже сейчас, а продолжат в следующие два года», - пояснила она в ходе доклада.

Кроме того, на инфраструктурное развитие и улучшение внешнего облика Красноярска в краевом бюджете предусмотрено 703 млн рублей, из которых 210 млн рублей будет выделено на ремонт фасадов зданий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).