одной строкой

В красноярском «Роевом Ручье» спасли от гибели закормленного жирафа

В «Роевом Ручье» успешно прошла операцию по спасению жирафа по кличке Принцесса, который в связи с нарушением обмена веществ мог погибнуть.

Последствием заболевания, спровоцированного угощениями неразборчивых посетителей, стал чрезмерный рост копыт, что в дальнейшем могло привести к полной потере конечностей и гибели.

Жираф Роев Ручей

Чтобы спасти животное требовалась процедура обработки копыт, к которой в парке готовились месяц, поскольку животное нужно было обездвижить. 10 сентября операция была проведена. Она длилась около 30 минут, в ней было задействовано 27 человек.

«Сейчас жираф по кличке Принцесса чувствует себя хорошо, о чем свидетельствует аппетит животного. На зимний период жирафы переведены в теплый вольер и посетители «Роева ручья» могут наблюдать за ними в часы работы парка», - рассказали в парке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).