одной строкой

Гидроэнергетики Богучанской ГЭС подписывают Декларацию энергоэффективности

Сотрудники ПАО «Богучанская ГЭС» включились в акцию по пропаганде энергосбережения и подписали «Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России».
Богучанская ГЭС также приняла участие в других массовых акциях, проходящим в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
Забота о сохранении энергии и повышении энергоэффектив­ности на производстве и в быту – повседневная задача энергетиков, которые хорошо знают, каким трудом дается каждый киловатт.

– Богучанская ГЭС была достроена и введена в эксплуатацию пять лет назад, когда повышение энергоэффективности и сохранение энергоресурсов уже было возведено в ранг государственной задачи. Станция потребляет на собственные нужды лишь малые доли процента от того, что производит, однако в условиях маловодья каждый сотрудник знает, как важно сохранить и передать потребителю каждый произведен­ный киловатт – без потерь и неуместных расходов.

Подписание личных деклараций – дополнительный повод оглянуться вокруг и оценить энергетическую эффективность нашего быта: не подтекает ли где-то кран, не теряем ли мы тепло через окна, не забывают ли дети выключить свет, выходя из комнаты. Мелочи имеют свойство накапливаться и превращаться в большие потери, – отметил генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.

ВместеярчеФестиваль #ВместеЯрче проводится ежегодно при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия рефор­мированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и приносит заметные плоды: за последние четыре года регионы, предприятия и население снизили энергоемкость экономики России на 11,5%.

Фестиваль 2017 года стартовал 6-7 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.  С 1 августа по 22 декабря на сайте фестиваля проходит акция по подписанию «Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России». Каждый житель страны может присоединиться и пригласить принять участие в акции своих друзей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).