одной строкой

ВСНК помогает сохранить ценные породы рыб в Енисее

АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» провела очередные меро­приятия по воспроизводству водных биоло­гических ресурсов в реке Енисей в Красноярском крае.

В присутствии комиссии Енисейского территориального управления Росрыболовства по краю было выпущено 445 тысяч мальков осетра и 219 тысяч мальков пеляди в реку Енисей в районе села Атаманово и в Красноярское водохранилище.

По мнению специалистов, искусственное воспроизводство будет способствовать сохранению данных видов рыб в естественной среде обитания.

Мальки северной рыбы остра и пеляди

«Мальки были выращены и доставлены к месту выпуска сотрудниками красноярского предприятия, которое специализируется на искусственном разведении ценных видов рыб», - уточнили в пресс-службе компании.

Программу по восстановлению фауны и вселению рыб в водоёмы ВСНК реализует с 2014 года. С тех пор предприятием в водоемы края регулярно осуществлялся выпуск мальков ценных пород рыб – осетра, пеляди, стерляди.

Выпуск мальков рыб ценных пород в Енисей

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).