одной строкой

Депутаты Красноярска попросили у губернатора новые трамваи

Депутаты горсовета Красноярска приняли очередное обращение в адрес краевых властей с просьбой помочь городу в приобретении пассажирского электротранспорта.

Обращение было одобрено на сессии горсовета во вторник, 5 сентября.

Трамвай Красноярск

Как сообщили в пресс-службе городского парламента, по мнению разработчиков проекта, частные перевозчики «совершенно не инвестируют средства в развитие экологически чистого наземного электрического транспорта», а Красноярску его необходимо развивать ради улучшения экологической обстановки.

Также, как уточняют разработчики, эксплуатирующие электротранспорт муниципальные предприятия не имеют возможности модернизировать подвижной состав за счет своих средств в связи с избыточной конкуренцией со стороны частиков, которые якобы дублируют их маршруты.

«Исходя из изложенного, от имени горсовета предлагалось направить губернатору и председателю Законодательного собрания края просьбу рассмотреть вопрос об оказании содействия городу

в приобретении 13 трамваев и 51 троллейбуса.

Городской совет проект обращения поддержал», - рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).