одной строкой

В Красноярске планируют построить 10 новых школ

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поставил задачу построить в Красноярске 10 новых школ – об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с министром образования России Ольгой Васильевой.

Как рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края, Толоконский представил Васильевой доклад о готовности школ края
к началу нового учебного года и похвастался, что новая школа
в микрорайоне «Иннокентьевский», которая строится с привлечением средств федерального бюджета, будет сдана в эксплуатацию на месяц раньше запланированного срока.

класс школа Красноярск

«В министерство образования России поданы заявки на софинансиро­вание строительства еще четырех школ в Красноярском крае – трех в Красноярске и одной в Канске. Одну школу мы в текущем году в краевом центре сдаем, еще четыре школы начинаем строить к концу года. Всего в Красноярске подготовлено строительство шести школ. Я ставлю задачу построить в Красноярске 10 новых школ», – сказал Толоконский.

Кроме того, губернатор презентовал проект малокомплектной школы, подготовленный красноярскими специалистами, который сейчас проходит экспертизу.

«Если проект покажет свою эффективность, то мы будем строить 15–17 малых школ в небольших населенных пунктах и достаточно быстро решим задачу обновления ветхих зданий малокомплектных общеобразовательных учреждений в муниципалитетах», – сказал Толоконский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).