одной строкой

В Красноярском крае уменьшилась безработица

Уровень безработицы в Красноярском крае с начала года сократился на 0,2%, сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.

Сегодня безработица в регионе оценивается в 1%. Показатель является минимальным по Сибирскому федеральному округу и соответствует среднероссийскому уровню.

Строитель
В крае востребованы квалифицированные рабочие и строители

В начале августа служба занятости населения Красноярского края 

зарегистрировала 15 250 безработных – это минимальное их количество за последние 24 года.

«Снижение уровня безработицы происходит на фоне повышения активности работодателей в приеме персонала. К примеру, только в Красноярске сейчас предлагают 30,5 тысячи свободных рабочих мест, что вдвое превышает значение в аналогичный период 2016 года», – рассказали в агентстве. 

Общее число предложений работы в крае – 61,1 тысячи. Больше всего работодатели ищут квалифицированных рабочих разных специальностей. Также в лидерах по вакансиям – строительная отрасль, сфера торговли и сектор обрабатывающих производств.

Все предложения работодателей размещены в банке вакансий на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).