одной строкой

Главврача-депутата в Красноярском крае подозревают в ремонте квартиры за счет больницы

Главврача «Ермаковской районной больницы» в Красноярском крае, который является депутатом, подозревают в ремонте и покупке мебели в квартиру за счет медучреждения.

«Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного врача КГБУЗ «Ермаковская РБ», являющегося также депутатом Краснотуранского районного совета депутатов 5-го созыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Врач

На сайте минздрава края главным врачом «Ермаковской районной больницы» указан Олег Колосов. Человек с таким же именем упоминается и в списке действующих депутатов Краснотуранского района.

Как полагает следствие, руководитель медучреждения освободил себя от затрат «на приобретение материальных ценностей, необходимых на ремонт, благоустройство и оплату услуг по ремонту жилья, предоставленного ему как физическому лицу для личного пользования»,

купив нужное имущество за счет средств больницы в размере 125 тыс. руб.

«После чего стал проживать в указанной квартире совместно со своей супругой и использовать приобретенное за счет средств КГБУЗ «Ермаковская РБ» имущество в личных целях, чем существенно нарушил интересы учреждения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления», - рассказали в ГСУ СКР по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).